Trainer der Trampolin Abteilung
Abteilungsleitungsteam
Lisa Hörnschemeyer (1. u. 2. Donnerstagsgruppe, Wettkampf- und Leistungsgruppe)
- Studentin (Sport / Englisch / Sachunterricht)
- Trainer-C-Lizenz Trampolinturnen Leistungssport
- ÜL-C-Lizenz Breitensport Kinder und Jugendliche
- Trampolin-G- und F-Schein
- Landeskamprichterin
- E-Schein-Referentin
Chantal Buck (2. Donnerstagsgruppe, Wettkampfgruppe)
- Erzieherin
- ÜL-C-Lizenz Breitensport Kinder und Jugendliche
- Trampolin-E-, G- und F-Schein
- Bezirkskampfrichterin (seit 2022)
Weitere Trainer der Abteilung:
Tanja Bongalski (Wettkampf- und Leistungsgruppe)
- Lehrerin (Sport / Mathematik)
- Trainer-B-Lizenz Trampolin Leistungssport
- Trainer-C-Lizenz Trampolin Leistungssport
- ÜL-C-Lizenz Breitensport Kinder- und Jugendliche
- Landeskampfrichterin
- NTB-Trampolin-Referentin
- Leitung der Kreisauswahl Trampolinturnen im Osnabrücker-Land
Nele Schwarze (Wettkampf- und Leistungsgruppe)
- Studentin (Chemie / Biologie / Sport)
- ÜL-C-Lizenz Breitensport Kinder und Jugendliche
- Trampolin-G- und F-Schein
- E-Schein-Referentin
Lara Materne (Aufbaugruppe)
- ÜL-C-Lizenz Breitensport Kinder und Jugendliche
- Trampolin-E-, G- und F-Schein
- Bezirkskampfrichterin (seit 2022)
Celina Stockhowe (Aufbaugruppe)
- Arzthelferin, Studentin
- Trampolin-E-, G- und F-Schein
Laureen Brunow (2. Donnerstagsgruppe)
- Bezirkskampfrichterin
Elisa Nawroth (Eltern-Kind-Trampolin)
- Heilerziehungspflegerin
Mia Maase (Eltern-Kind-Trampolin)
- Schülerin
- unterstützt seit November 2022
Johanna Broxtermann (1. Donnerstagsgruppe)
- Schülerin
- unterstützt seit 2022
Tobias Witte (1. Donnerstagsgruppe)
- Schüler
- unterstützt seit November 2022
Ehemalige und Vertretung:
Julia Materne (Wettkampf- und Leistungsgruppe, ehemalige Abteilungsleitung)
- Krankenpflegerin
- Trainer-C-Lizenz Trampolinturnen Leistungssport
- ÜL-C-Lizenz Breitensport Kinder und Jugendliche
- Trampolin-G- und F-Schein
- Bezirkskamprichterin
- E-Schein-Referentin
Jana Hülsmeier (Wettkampf- u. Leistungsgruppe)
Kirsten Janßen (Wettkampf- und Leistungsgruppe)
Lily Gerdemann (Eltern-Kind-Trampolin, 1. Donnerstagsgruppe)
- Studentin (Sport / Deutsch)
- Trampolinschein
Lena Breuer (Wettkampf- und Leistungsgruppe)
- Trampolin E-, G- und F-Schein
Alena Fähmel (Vertretung)
- Studentin
- Trampolin-E- und G-Schein
- Landeskampfrichterin
- E-Schein-Referentin
Katrin Exeler (Vertretung)
- Erzieherin
- ÜL-C-Lizenz Breitensport Kinder und Jugendliche
- Trampolin-Basisschein
- Abteilungsleitung Kinder- und Jugendsport
Kiana Bergel (Vertretung)
- Schülerin
Miriam Boberg (Vertretung Wettkampf- und Leistungsgruppe)
- Lehrerin
- Lehrgangs-Referentin